INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Aprova Brasil
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 20
Vitórias 10
Empates 2
Derrotas 8
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 75

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 10
Empates 2
Derrotas 8
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 75
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - 2ª Copa La Liga Goiana [+ info]
 2019 - 1ª Copa La Liga Goiana [+ info]
 2018 - VI Copa Winner Sports [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Antunes Silva de Machado
Arthur dos Santos Adão
Cleiton Silva de Almeida
Daniel Castro Noleto
Daniel Pereira dos Santos
Diego Gilmar Matias de Oliveira
Edu Aguiar Galdino
Fabrício Silva dos Passos
Guilherme Pereira Lopes
Heber Moreira da Silva
Hernany Carlos da Silva
Higor Michel Marinho da Silva
Igor Raphael Ferreira da Silva
Jeferson Resende Carvalho
Johnatan Luiz Pereira de Oliveira
Luiddi Abreu Roriz
Marco Antônio da Silva Rocha
Marco Aurélio Pedrosa Marra
Marcone da Luz Marrra
Marcos Marques dos Santos
Rafael Cardoso dos Santos
Ray Carvalho Portela
Vinicius Silva Passos
Walace Miranda da Silva


JOGOS OFICIAIS
2ª Copa La Liga Goiana
02/06/2019 Aprova Brasil   14 X 00   Santri FC 1ª Rodada
09/06/2019 Aprova Brasil   10 X 2   Tottenham FC 2ª Rodada
16/06/2019 Aprova Brasil   5 X 0   Sensação FC 3ª Rodada
23/06/2019 Aprova Brasil   2 X 1   AD Quem FC 4ª Rodada
30/06/2019 Aprova Brasil   - X -   Fontenet 5ª Rodada
1ª Copa La Liga Goiana
10/02/2019 Montreal Júnior   6 X 4   Aprova Brasil 1ª Rodada
17/02/2019 Nova Roma   1 X 3   Aprova Brasil 2ª Rodada
24/02/2019 Esmeralda FC   9 X 6   Aprova Brasil 3ª Rodada
10/03/2019 Galáticos FC   2 X 4   Aprova Brasil 4ª Rodada
17/03/2019 Ar Oeste   4 X 5   Aprova Brasil 5ª Rodada
24/03/2019 Ferragista Gonzaga   3 X 5   Aprova Brasil 6ª Rodada
07/04/2019 Aprova Brasil   6 X 3   Meninos da Vila Quartas de Final - Taça de Prata
14/04/2019 Aprova Brasil   7 X 8   Ajax FC SemiFinal - Taça de Prata
31/03/2019 Aprova Brasil   2 X 7   Montreal Júnior Oitavas de Final
VI Copa Winner Sports
23/09/2018 Bayern FC   4 X 4   Aprova Brasil 1ª Rodada
30/09/2018 Aprova Brasil   3 X 0   União Birita 2ª Rodada
07/10/2018 SPL   8 X 4   Aprova Brasil 3ª Rodada
21/10/2018 Aprova Brasil   2 X 3   Coronéis Futebol e Resenha 4ª Rodada
28/10/2018 Esmeralda FC   4 X 2   Aprova Brasil 5ª Rodada
18/11/2018 Flores FC   5 X 5   Aprova Brasil Quartas de Final - Taça de Prata
11/11/2018 Maranhão do Sul   5 X 1   Aprova Brasil Oitavas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por